6001-24-00-3г/5001(2)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 октября 2024 года город Астана
Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Иманиязова Ш.С.,
предварительно рассмотрев ходатайство Дуйсембаевой С.Н. о пересмотре решения Коксуского районного суда области Жетісу от 28 декабря 2023 года и постановления судебной коллегии по гражданским делам суда области Жетысу от 3 апреля 2024 года
по гражданскому делу по иску Ескендір С. к Дуйсембаевой С.Н., ГУ «Аппарат акима Балпыкского сельского округа», ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Коксуского района», ГУ «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Коксуского района» об установлении права постоянного ограниченного пользования соседним участком (сервитута), о возложении обязанностей на собственника жилого дома заключить договор сервитута,
УСТАНОВИЛА:
Истец обратился в суд с указанным иском к ответчикам.
Решением Коксуского районного суда области Жетісу от 28 декабря 2023 года иск удовлетворен частично.
Постановлением судебной коллегии по гражданским делам суда области Жетысу от 3 апреля 2024 года решение суда оставлено без изменения.
В ходатайстве заявитель, ссылаясь на нарушения норм материального и процессуального права, просит пересмотреть и отменить приняты по делу судебные акты с направлением дела на новое судебное рассмотрение.
Для тщательного изучения доводов ходатайства судья полагает необходимым истребовать гражданское дело и отложить предварительное рассмотрение ходатайства до его поступления.
Руководствуясь статьей 438 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, судья
ОПРЕДЕЛИЛА:
Истребовать из Коксуского районного суда области Жетісу данное гражданское дело.
Отложить предварительное рассмотрение ходатайства до поступления материалов гражданского дела.
Судья Ш. Иманиязова
⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.