№6001-23-00-3Г/3918(2)
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
4 сентября 2023 года город Астана
Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Кейкибасова З.Б.,
предварительно рассмотрев ходатайство представителя товарищества с ограниченной ответственностью (далее – ТОО) «МО[...]»» И[...] о пересмотре решения Таразского городского суда Жамбылской области от 3 апреля 2023 года и постановления судебной коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда от 21 июня 2023 года по гражданскому делу по иску ТОО «МО[...]» к Б[...] о взыскании суммы задолженности и по встречному иску Б[...] к ТОО «МО[...]» о признании договора недействительным,
У С Т А Н О В И Л:
Решением Таразского городского суда Жамбылской области от 3 апреля 2023 года в иске ТОО «МО[...]» отказано, встречный иск Б[...] удовлетворен частично. Постановлением судебной коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда от 21 июня 2023 года решение оставлено без изменения.
В ходатайстве представитель ТОО «МО[...]»» И[...], не соглашаясь с судебными актами ввиду неправильного применения норм материального и процессуального права, просит изменить решение суда первой инстанции и отменить постановление суда апелляционной инстанции.
Изучив судебные акты и приложенные к ходатайству документы, судья полагает необходимым проверить доводы ходатайства с истребованием материалов гражданского дела и отложить рассмотрение ходатайства до поступления гражданского дела.
Руководствуясь статьями 198, 268, 438, 443 ГПК, судья
Истребовать из Таразского городского суда Жамбылской области материалы гражданского дела по иску ТОО «МО[...]» к Б[...] о взыскании суммы задолженности и по встречному иску Б[...] к ТОО
«МО[...]» о признании договора недействительным.
Отложить предварительное рассмотрение ходатайства до поступления гражданского дела.
З.Кейкибасова
Судья Копия верна Судья
З.Кейкибасова
⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.