6001-21-00-3Г/891
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
15 февраля 2021 года город Нур-Султан
Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Т. Ибрашев,
предварительно рассмотрев ходатайство представителя К[...] - Т[...] о пересмотре определения Сарыаркинского районного суда города Нур-Султана от 3 декабря 2020 года, постановления апелляционной судебной коллегии по гражданским делам суда города Нур-Султана от 20 января 2021 года
по материалам дела по представлению судебного исполнителя Е[...] о приостановлении действия водительских прав должника К[...],
Определением Сарыаркинского районного суда города Нур-Султана от 3 декабря 2020 года, оставленного без изменения постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским делам суда города Нур-Султана от 20 января 2021 года, представление удовлетворено.
Судом приостановлено действие водительских прав должника К[...] (ИИН [...]) за №151470, серия ZQ, категория «В», «С», выданное 28 февраля 2019 года.
В ходатайстве заявитель, не соглашаясь с состоявшимися по делу судебными актами, просит их отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, указывая на неправильное определение круга обстоятельств имеющих значение для дела, несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела.
Изучив доводы ходатайства, судья считает необходимым для его дополнительной проверки, истребовать материалы дела из суда первой инстанции.
Рассмотрение ходатайства отложить.
Руководствуясь статьями 198, 268, 438, 443 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, судья
О П Р Е Д Е Л И Л :
Истребовать из Сарыаркинского районного суда города Нур-Султана материалы данного дела.
Предварительное рассмотрение ходатайства отложить.
Судья Т. Ибрашев
⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.