ВС РК - Определение от 20.01.2025 по делу 6001-24-00-3Г/6838(2) (Гражданское)

6001-24-00-3г/6838(2)

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

20 января 2025 года город Астана

Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Айтжанов Е.Ж.,

предварительно рассмотрев ходатайство представителя Жунусовой Ж.К. - Батырбаева М.Б.

о пересмотре решения Аксуского городского суда от 11 апреля 2024 года, постановления судебной коллегии по гражданским делам Павлодарского областного суда от 4 июня 2024 года

по гражданскому делу по иску Акрамова Ержана Сериковича к Жунусовой Жанаре Кадылбековне, Жунусову Асылбеку Кадылбековичу, Жунусовой Марие Анатольевне, Кадылбекову Алибеку Асылбековичу о выселении,

по иску Жунусовой Жанары Кадылбековны к Акрамову Ержану Сериковичу, Акрамовой Салтанат Мараткызы о признании недействительным договора купли-продажи,

УСТАНОВИЛ:

Решением Аксуского городского суда от 11 апреля 2024 года, оставленным без изменения постановлением судебной коллегии по гражданским делам Павлодарского областного суда от 4 июня 2024 года, в удовлетворении иска Жунусовой Ж.К. отказано.

Разрешен вопрос о судебных расходах.

Иск Акрамова Е.С. удовлетворен.

Суд выселил ответчиков из квартиры, расположенной по адресу: Павлодарская область, город Аксу, улица Камзина, дом 12, квартира 135. Разрешен вопрос о судебных расходах.

В ходатайстве заявитель просит отменить судебные акты по тем основаниям, что судами неправильно определен и выяснен круг обстоятельств, имеющих значение для дела, при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального и процессуального права, иск заявителя удовлетворить, отказав в иске Акрамова Е.С.

Изучив доводы ходатайства, судья приходит к выводу, что необходимо истребовать дело и отложить предварительное рассмотрение.

Руководствуясь статьями 268, 443 ГПК, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

Истребовать из Аксуского городского суда Павлодарской области гражданское дело по иску Акрамова Е.С. к Жунусовой Ж.К., Жунусову А.К., Жунусовой М.А., Кадылбекову А.А. о выселении,

по иску Жунусовой Ж.К. к Акрамову Е.С., Акрамовой С.М. о признании недействительным договора купли-продажи.

Отложить предварительное рассмотрение ходатайства представителя Жунусовой Ж.К. - Батырбаева М.Б. до поступления дела.

Судья

Е. Айтжанов

⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.