6001-21-00-3Г/7913
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 января 2022 года город Нур-Султан
Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Т. Ибрашев,
предварительно рассмотрев ходатайство представителя С[...] – А[...] о пересмотре определения Бостандыкского районного суда города Алматы от 8 июля 2021 годаа, определения судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 26 августа 2021 года
по материалам дела по иску С[...] к АО «Kaspi Bank» о внесении изменений в график дополнительного соглашения от 16 мая 2018 года к договору банковского займа от 15 декабря 2016 года путем заключения нового дополнительного соглашения с измененными существенными условиями,
УСТАНОВИЛ:
Определением Бостандыкского районного суда города Алматы от 8 июля 2021 года в принятии иска отказано на основании подпункта 1) части 1 статьи 151 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан (далее – ГПК).
Определением судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 26 августа 2021 года определение суда первой инстанции оставлено без изменения.
В ходатайстве заявитель, не соглашаясь с состоявшимися судебными актами, просит их отменить, указывая на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, существенные нарушения норм материального и процессуального права.
Изучив доводы ходатайства, судья считает необходимым для его дополнительной проверки, истребовать материалы иска.
Рассмотрение ходатайства отложить до поступления дела.
Руководствуясь статьями 198, 268, 438, 443 ГПК, судья
О П Р Е Д Е Л И Л :
Истребовать из Бостандыкского районного суда города Алматы материалы данного иска.
Предварительное рассмотрение ходатайства до поступления материалов иска отложить.
Судья
Т. Ибрашев
⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.