ВС РК - Определение от 20.11.2023 по делу 6001-23-00-3Г/5471 (Гражданское)

№6001-23-00-3Г/5471

20 ноября 2023 года город Астана

Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Кейкибасова З.Б.,

предварительно рассмотрев ходатайство ответчика о пересмотре постановления судебной коллегии по гражданским делам ВосточноКазахстанского областного суда от 22 августа 2023 года по гражданскому делу по иску Б[...] к Б[...] о признании имущества личной собственностью,

Решением Риддерского городского суда Восточно-Казахстанской области от 13 июня 2023 года в удовлетворении иска отказано.

Постановлением судебной коллегии по гражданским делам ВосточноКазахстанского областного суда от 22 августа 2023 года решение суда отменено, вынесено новое решение об удовлетворении иска.

В ходатайстве ответчик, не соглашаясь с постановлением суда апелляционной инстанции, просит его отменить и оставить в силе решение суда первой инстанции.

Изучив судебные акты и приложенные к ходатайству документы, судья полагает необходимым проверить доводы ходатайства с истребованием материалов гражданского дела и отложить рассмотрение ходатайства до поступления гражданского дела.

Руководствуясь статьями 198, 268, 438, 443 ГПК, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

Истребовать из Риддерского городского суда Восточно-Казахстанской области материалы гражданского дела по иску Б[...][...]. о признании имущества личной собственностью. Отложить предварительное рассмотрение ходатайства до поступления гражданского дела.

Судья З.Кейкибасова Копия верна: Судья З.Кейкибасова

⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.