Кассационный суд Республики Казахстан по гражданским делам - Постановление от 23.10.2025 по делу 6003-25-00-2к/2029 (Гражданское)

№6003-25-00-2к\2029

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 октября 2025 года город Астана

Кассационный суд по гражданским делам в составе председательствующего судьи Айтжанова К.Р., судей Жумагуловой Н.А., Косанова Н.О.,

с участием представителя заявителя Серикбаева О.Т., представителя АО "Банк ЦентрКредит" Долгерт Д., представителя ТОО "ID Collect (АйДи Коллект)" Рахимовой С.А., представителя Департамента государственных доходов по Жамбылской области Байузакова С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Абуовой Айсауле Жынысовны о применении процедуры судебного банкротства, поступившее по кассационной жалобе заявителя Абуовой А.Ж. на постановление судебной коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда от 21 мая 2025 года,

Руководствуясь статьями 451, 452, 453 ГПК, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Постановление судебной коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда от 21 мая 2025, по данному делу оставить в силе, кассационную жалобу заявителя без удовлетворения.

Председательствующий Айтжанов К.Р.

Судьи Жумагулова Н.А.

Косанов Н.О.

⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.