ВС РК - Определение от 25.07.2022 по делу 6001-22-00-3Г/3031(2) (Гражданское)

6001-22-00-3г/3031(2)

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

25 июля 2022 года город Нур-Султан

Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Казахстан Абдрахманов С.А.,

предварительно рассмотрев ходатайство Д[...] о пересмотре решения Медеуского районного суда города Алматы от 23 августа 2021 года, постановления судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 15 декабря 2021 года

по гражданскому делу по иску Д[...] к товариществу с ограниченной ответственностью «ГА[...]» о признании договора купли-продажи недействительным,

У С Т А Н О В И Л:

Д[...] обратился в суд с вышеуказанным иском.

Решением Медеуского районного суда города Алматы от 23 августа 2021 года, оставленным без изменения постановлением судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 15 декабря 2021 года, в удовлетворении иска отказано.

В ходатайстве заявитель, ссылаясь на нарушение судами норм материального права, неправильном определении круга обстоятельств, имеющих значение для дела, просит отменить оспариваемые судебные акты и вынести новое решение об удовлетворении иска.

Признав необходимым дополнительно проверить доводы ходатайства с изучением материалов гражданского дела, судья полагает возможным истребовать гражданское дело и отложить рассмотрение ходатайства до поступления материалов дела.

Руководствуясь статьями 198, 268, 438, 443 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, судья

Истребовать из Медеуского районного суда города Алматы материалы гражданского дела № 7517-21-00-2/3671.

Отложить предварительное рассмотрение ходатайства Д[...] до поступления вышеуказанного дела.

Судья С. Абдрахманов Копия верна. Судья С. Абдрахманов

⚠️ Текст документа получен из открытой публикации на интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан и приводится в ознакомительных целях.