Статья 217. Нарушение порядка и сроков представления отчетности агентами валютного контроля
1. Несвоевременное представление агентами валютного контроля отчетности по операциям клиентов -
влечет предупреждение на юридических лиц.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф на субъектов среднего предпринимательства в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере сорока месячных расчетных показателей.
3. Представление агентами валютного контроля недостоверной отчетности по операциям клиентов -
влечет предупреждение на юридических лиц.
4. Действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф на субъектов среднего предпринимательства в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере сорока месячных расчетных показателей.
5. Непредставление агентами валютного контроля отчетности по операциям клиентов -
влечет штраф на субъектов среднего предпринимательства в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.