Статья 211. Присвоение фамилии, отчества ребенку при государственной регистрации установления отцовства по решению суда
1. При государственной регистрации установления отцовства по решению суда сведения об отце указываются в соответствии с решением суда.
Место постоянного жительства отца, место его работы, если данные сведения не указаны в решении суда, могут быть записаны со слов заявителя.
При отсутствии в судебном решении сведений о национальности отца графа о национальности в записи акта об установлении отцовства заполняется на основании документа, удостоверяющего его личность.
2. Фамилия ребенку присваивается в соответствии с решением суда, а при отсутствии такой записи - по указанию заявителя. В случае спора по этому вопросу фамилия записывается по решению суда.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.