§ 1. Зачет и возврат налогов, других обязательных платежей в бюджет, пеней и штрафов
1. Возврату из бюджета подлежит сумма налога на добавленную стоимость по основаниям, предусмотренным особенной частью настоящего Кодекса:
1) уплаченная по товарам, работам, услугам, приобретенным за счет средств гранта;
2) уплаченная дипломатическим и приравненным к нему представительством, аккредитованным в Республике Казахстан.
2. Возврат налога на добавленную стоимость, подлежащего возврату грантополучателю, производится налоговым органом по месту нахождения грантополучателя на его банковский счет после проведения зачетов в соответствии со статьей 599 настоящего Кодекса в течение срока возврата, установленного статьей 275 настоящего Кодекса.
3. Возврат налога на добавленную стоимость дипломатическим и приравненным к ним представительствам иностранных государств, консульским учреждениям иностранного государства, аккредитованным в Республике Казахстан, и лицам, относящимся к дипломатическому, административно-техническому персоналу этих представительств, включая членов их семей, проживающих вместе с ними, консульским должностным лицам, консульским служащим, включая членов их семей, проживающих вместе с ними, производится налоговым органом на их банковский счет в порядке и сроки, установленные статьей 276 настоящего Кодекса.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.