Статья 128 : Особенности охраны водных объектов особого государственного значения | Водный кодекс Республики Казахстан | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Республики Казахстан от 09.07.2003 N 481-II ЗРК "Водный кодекс Республики Казахстан"

⚠️ Утратил силу

Глава 27. Водные объекты особого государственного значения

Особенностями охраны водных объектов особого государственного значения являются:

1) зонирование и установление водных и экологических нормативов отдельно по зонам;

2) нормирование антропогенной нагрузки на водные объекты и их экологическую систему;

3) учет особенностей водных объектов региона местными исполнительными органами области (города республиканского значения, столицы) при установлении правил пользования ими;

4) обеспечение комплексности при утилизации отходов производства;

5) защита территории бассейна водного объекта от водной и ветровой эрозий, опустынивания, заболачивания, вторичного засоления, загрязнения отходами производства и потребления и другими веществами;

6) рекультивация нарушенных водных объектов и земель водного фонда;

7) приоритетность природоохранных и санитарно-эпидемиологических попусков воды по руслам водных объектов перед хозяйственными.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.