Статья 451. Общие положения
1. Плата за пользование водными ресурсами поверхностных источников (далее - плата) взимается за все виды специального водопользования из поверхностных источников с изъятием воды из них или без ее изъятия.
2. Специальное водопользование осуществляется на основании разрешительного документа, выдаваемого уполномоченным органом в области использования и охраны водного фонда.
Примечание
Виды специального водопользования устанавливаются водным законодательством Республики Казахстан.
3. Региональные уполномоченные органы в области использования и охраны водного фонда ежеквартально, не позднее 1 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют налоговым территориальным подразделениям уполномоченного органа по областям, городам Астане и Алматы сведения по форме, установленной уполномоченным органом.
Примечание