Статья 39. Статус экс-Президентов Республики Казахстан
1. Все бывшие Президенты Республики Казахстан, кроме отрешенных от должности, имеют звание экс-Президента Республики Казахстан.
2. Экс-Президент Республики Казахстан вправе присутствовать на заседаниях Курултая Республики Казахстан, торжественных заседаниях, посвященных вступлению в должность Президента Республики Казахстан, государственным праздникам Республики Казахстан, и на иных мероприятиях, проводимых государством.
3. Экс-Президент Республики Казахстан, его честь и достоинство неприкосновенны. Посягательство на честь и достоинство экс-Президента Республики Казахстан преследуется по закону.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.