Статья 86. Проведение опытной эксплуатации и испытания цифрового объекта "цифрового Правительства"
1. Проведение опытной эксплуатации цифрового объекта "цифрового правительства" осуществляется в соответствии с едиными требованиями в сферах цифровизации и обеспечения кибербезопасности, включая:
1) документирование процедур проведения опытной эксплуатации;
2) оптимизацию и устранение выявленных дефектов и недоработок с последующим их исправлением;
3) оформление акта о завершении опытной эксплуатации.
Срок проведения опытной эксплуатации не должен превышать один год.
2. Испытания цифрового объекта "цифрового правительства" на соответствие требованиям кибербезопасности осуществляются в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством Республики Казахстан о кибербезопасности.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.