Кодекс Республики Казахстан от 26.12.2017 123-VI ЗРК "О таможенном регулировании в Республике Казахстан [редакция от 28.12.2018]"

⚠️ Недействующая редакция

Статья 513. Основания для исключения из реестра владельцев таможенных складов

1. Основаниями для исключения владельца таможенного склада из реестра владельцев таможенных складов являются:

1) неисполнение владельцем таможенного склада обязанностей, предусмотренных подпунктом 3) пункта 1 статьи 514 настоящего Кодекса;

2) заявление владельца таможенного склада об исключении его из реестра владельцев таможенных складов;

3) ликвидация юридического лица, включенного в реестр владельцев таможенных складов;

4) реорганизация юридического лица, включенного в реестр владельцев таможенных складов, за исключением реорганизации такого лица в форме преобразования;

5) истечение срока приостановления деятельности владельца таможенного склада, указанного в части первой пункта 2 статьи 512 настоящего Кодекса, при отсутствии заявления владельца таможенного склада о возобновлении деятельности таможенного склада;

6) неустранение причин, по которым деятельность владельца таможенного склада была приостановлена по основаниям, предусмотренным подпунктами 2), 3) и 4) пункта 1 статьи 512 настоящего Кодекса, по истечении срока, предусмотренного частью второй пункта 2 статьи 512 настоящего Кодекса;

7) привлечение в течение одного календарного года владельца таможенного склада более двух раз к административной ответственности за административные правонарушения в соответствии со статьями 521, 528, 532, 533, 534, 539, 540, 544, 555 и 558 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях;

8) вступление в законную силу решения суда о привлечении физических лиц, являющихся руководителями, главными бухгалтерами владельца таможенного склада, в рамках деятельности в качестве владельца таможенного склада к уголовной ответственности в соответствии со статьями 209, 214 и 250 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, а также со статьями 234, 236, 258 и 286 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 3 июля 2014 года.

2. Решение об исключении владельца таможенного склада из реестра владельцев таможенных складов доводится в письменной или электронной форме до владельца склада временного хранения не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия соответствующего решения, а также направляется в уполномоченный орган.

3. В случае исключения лица из реестра владельцев таможенных складов по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 3), 4), 6), 7) и 8) пункта 1 настоящей статьи, повторное заявление указанного лица о включении в соответствующий реестр рассматривается территориальным таможенным органом по окончании одного года со дня принятия приказа об исключении лица из такого реестра.

4. Товары, помещенные под таможенную процедуру таможенного склада и находящиеся на таком таможенном складе, не позднее шестидесяти календарных дней со дня, следующего за днем принятия решения об исключении владельца таможенного склада из реестра владельцев таможенных складов, должны быть размещены лицами, указанными в подпунктах 1), 2) и 3) пункта 1 статьи 149 настоящего Кодекса, а в их отсутствие - владельцем таможенного склада на другом таможенном складе либо помещены под таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом, либо выпущены в качестве припасов в соответствии с главой 41 и пунктом 4 статьи 237 настоящего Кодекса.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.