Глава 52. Право на изобретение, полезную модель, промышленный образец
1. Патентообладатель может подать в патентный орган (организацию) заявление о предоставлении любому лицу права на получение лицензии на использование изобретения, полезной модели, промышленного образца (открытая лицензия).
2. Лицо, изъявившее желание воспользоваться открытой лицензией, обязано заключить с патентообладателем договор о платежах. Споры об условиях такого договора разрешаются судом.
Заявление патентообладателя о предоставлении права на открытую лицензию не подлежит отзыву.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.