Статья 777. Основные понятия, используемые в настоящем разделе
1. Основные понятия, используемые в настоящем разделе:
1) интернет-площадка - информационная система, размещенная в Интернете, для организации электронной торговли товарами;
2) мерчент ID - уникальный набор символов, идентифицирующих иностранную компанию как получателя платежа и (или) перевода денег с использованием платежных систем;
3) электронная торговля товарами - предпринимательская деятельность по реализации товаров физическим лицам, осуществляемая через интернет-площадку;
4) иностранная компания - юридическое лицо-нерезидент или иная форма иностранной организации предпринимательской деятельности без образования юридического лица;
5) услуги в электронной форме - услуги, оказываемые физическим лицам через сеть телекоммуникаций и Интернет.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.