Кодекс Республики Казахстан от 25.12.2017 N 120-VI ЗРК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)". Статья 281. Особенности налогового учета при исполнении путем поставки базового актива
Статья 281. Особенности налогового учета при исполнении путем поставки базового актива
1. Если производный финансовый инструмент применяется в целях приобретения или реализации базового актива, то расходы, подлежащие выплате (понесенные), и платежи, подлежащие получению (полученные) в результате приобретения или реализации указанного базового актива, не относятся к расходам и поступлениям по производным финансовым инструментам.
2. Поступления и расходы от операций, указанных в пункте 1 настоящей статьи, учитываются в целях налогового учета в соответствии с нормами настоящего Кодекса, установленными для базового актива.