Статья 108-1. Вычет расходов недропользователя по перечислению денег в автономный кластерный фонд
Недропользователь вправе относить на вычеты сумму расходов, фактически понесенных на перечисление денег в автономный кластерный фонд для финансирования проектов участников инновационного кластера "Парк инновационных технологий" в соответствии с законодательством Республики Казахстан о недрах и недропользовании, в размере положительной разницы, которая определяется в следующем порядке:
фактическая сумма таких расходов, не превышающая один процент от совокупного годового дохода по контрактной деятельности по итогам налогового периода, предшествующего отчетному налоговому периоду,
минус
расходы, отнесенные на вычеты в соответствии со статьей 108 настоящего Кодекса.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.