Статья 37. Особенности обслуживания пользователей услуг оператора почты
1. Пользователи услуг оператора почты осуществляют сдачу и получение почтовых отправлений с соблюдением требований законодательства Республики Казахстан, устанавливающих правила оформления адреса на почтовых отправлениях, почтовых переводах денег, а также к содержанию почтовых отправлений.
2. В случае приобретения у оператора почты знаков почтовой оплаты пользователь услуг оператора почты обязан сдать почтовое отправление оператору почты через операционное окно, у которого были приобретены указанные знаки почтовой оплаты.
3. При наличии информационной системы операторы почты вправе оказывать услуги в области почты посредством автоматизированных (электронных) устройств, оборудования, информационных систем, а также использовать их для автоматизации и оптимизации процессов оказания услуг в области почты.
Обслуживание пользователей услуг оператора почты возможно посредством использования абонентского устройства сотовой связи.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.