Кодекс Республики Казахстан от 01.07.1999 N 409-I "Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть) [редакция от 07.04.2015 г.]". Статья 1016. Срок действия исключительного права на использование топологии
Статья 1016. Срок действия исключительного права на использование топологии
1. Исключительное право на использование топологии действует в течение десяти лет, начиная с даты регистрации топологии.
Если регистрация топологии не производилась, указанный десятилетний срок исчисляется с документально подтвержденной даты первого использования в любой стране мира этой топологии или интегральной схемы с этой топологией.
2. Появление идентичной оригинальной, независимо созданной другим автором топологии не прерывает и не прекращает течения срока исключительных прав, указанного в пункте 1 настоящей статьи.