Закон Республики Казахстан от 04.12.2015 N 434-V ЗРК "О государственных закупках".
Статья 36. Основания и последствия признания государственных закупок способом аукциона несостоявшимися

Статья 36. Основания и последствия признания государственных закупок способом аукциона несостоявшимися

1. Государственные закупки способом аукциона признаются несостоявшимися по одному из следующих оснований:

1) отсутствия представленных заявок на участие в аукционе;

2) представления менее двух заявок на участие в аукционе;

3) если все участники аукциона признаны не соответствующими квалификационным требованиям и требованиям аукционной документации;

4) если по результатам рассмотрения заявок участников аукциона соответствующим квалификационным требованиям и требованиям аукционной документации признан только один участник аукциона.

2. Если государственные закупки способом аукциона признаны несостоявшимися, заказчик принимает одно из следующих решений:

1) о повторном проведении государственных закупок способом аукциона;

2) об изменении аукционной документации и повторном проведении государственных закупок способом аукциона.

3. В случае признания повторных государственных закупок способом аукциона несостоявшимися заказчик вправе осуществить государственные закупки способом из одного источника в случаях:

1) отсутствия представленных заявок на участие в аукционе. При этом потенциальный поставщик, которому направляется приглашение на участие в государственных закупках способом из одного источника, определяется заказчиком;

2) представления менее двух заявок на участие в аукционе. При этом приглашение на участие в государственных закупках способом из одного источника направляется потенциальному поставщику, представившему заявку на участие в аукционе. Цена заключенного договора о государственных закупках не должна превышать стартовую цену потенциального поставщика, указанную в заявке на участие в аукционе.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.