Кодекс Республики Казахстан от 01.07.1999 N 409-I "Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть) [редакция от 07.03.2014]".
Статья 1007. Право автора определять наименование селекционного достижения
Статья 1007. Право автора определять наименование селекционного достижения
1. Автор селекционного достижения вправе определить его наименование, которое должно отвечать требованиям, установленным законодательством.
2. При производстве, воспроизводстве, предложении к продаже, продаже и иных видах сбыта охраняемых селекционных достижений применение зарегистрированных для них наименований обязательно. Присвоение произведенным и (или) продаваемым семенам, племенному материалу наименования, отличающегося от зарегистрированного, не допускается.
3. Присвоение наименования зарегистрированного селекционного достижения не относящимся к ним произведенным и (или) продаваемым семенам и племенному материалу является нарушением прав патентообладателя и селекционера.