Кодекс Республики Казахстан от 04.07.2014 N 231-V ЗРК "Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан". Статья 421. Последствия подачи апелляционной (частной) жалобы, принесения ходатайства прокурора
Статья 421. Последствия подачи апелляционной (частной) жалобы, принесения ходатайства прокурора
1. Подача апелляционной (частной) жалобы и принесение ходатайства прокурора приостанавливают вступление приговора, постановления, кроме решения о мере пресечения, в законную силу и приведение их в исполнение.
2. Суд первой инстанции не позднее суток после истечения срока, установленного для обжалования, пересмотра по ходатайству прокурора приговора, постановления и выполнения требований статьи 420 настоящего Кодекса, направляет в апелляционную инстанцию соответствующего суда дело с поступившими жалобами, ходатайством прокурора, приложенными к нему документами, а также возражениями на них.