Статья 839. Решение по жалобе, апелляционному ходатайству прокурора на постановление суда
1. Рассмотрев жалобу, апелляционное ходатайство прокурора на постановление суда, суд принимает одно из следующих решений об (о):
1) оставлении постановления без изменения, а жалобы, апелляционного ходатайства - без удовлетворения;
2) изменении постановления;
3) отмене постановления и прекращении дела при наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 741 и 742 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) отмене постановления и вынесении нового постановления по делу.
2. Решение по результатам рассмотрения жалобы, апелляционного ходатайства прокурора на постановление суда оглашается незамедлительно после его принятия и выносится в виде постановления по жалобе, апелляционному ходатайству, оформленного в соответствии со статьей 822 настоящего Кодекса.
3. Постановление суда, вынесенное в апелляционном порядке, может быть обжаловано, опротестовано в порядке, предусмотренном главой 46 настоящего Кодекса.