Кодекс Республики Казахстан от 05.07.2014 N 235-V ЗРК "Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях".
Статья 365. Нарушение установленных водных сервитутов
Статья 365. Нарушение установленных водных сервитутов
1. Нарушение установленных водных сервитутов -
влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства - в размере ста пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере двухсот месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере ста, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двухсот, на субъектов среднего предпринимательства - в размере трехсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере четырехсот месячных расчетных показателей.