Кодекс Республики Казахстан от 30.06.2010 г. N 296-IV "О таможенном деле в Республике Казахстан [первая редакция]". Статья 245. Пользование и (или) распоряжение товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза
Статья 245. Пользование и (или) распоряжение товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза
1. Пользование и (или) распоряжение товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза, до их выпуска таможенным органом осуществляется в порядке и на условиях, установленных таможенным законодательством таможенного союза.
2. Пользование и (или) распоряжение товарами после их выпуска таможенным органом осуществляются в соответствии с условиями заявленной таможенной процедуры или в соответствии с условиями, установленными для отдельных категорий товаров, не подлежащих в соответствии с настоящим Кодексом помещению под таможенные процедуры.