Статья 123. Качественные характеристики бюджетной отчетности
1. Бюджетная отчетность должна соответствовать следующим качественным характеристикам:
1) достоверности, означающей подлинность совершенных операций и отсутствие ошибок при их отражении в учете;
2) полноте, означающей отражение всей требуемой информации, предусмотренной бюджетным законодательством Республики Казахстан;
3) соответствию, означающему соблюдение положений настоящего Кодекса и других нормативных правовых актов по составлению отчетности.
2. Поступления в бюджет полученных товаров (работ, услуг) в бюджетной отчетности отражаются в денежном выражении.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.