Статья 3. Цель и принципы оказания государственных и социально ответственных услуг
Целью государственного регулирования общественных отношений в сфере оказания государственных и социально ответственных услуг является обеспечение качественного оказания государственных и социально ответственных услуг услугополучателям.
Государственные и социально ответственные услуги оказываются на основе следующих основных принципов:
равного доступа услугополучателям без какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам;
недопустимости проявлений бюрократизма и волокиты при оказании государственных и социально ответственных услуг;
подотчетности и прозрачности в сфере оказания государственных и социально ответственных услуг;
качества и доступности государственных и социально ответственных услуг;
постоянного совершенствования процесса оказания государственных и социально ответственных услуг;
экономичности и эффективности при оказании государственных и социально ответственных услуг.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.