Статья 19. Основания выдачи документов, удостоверяющих личность
Выдача документов, удостоверяющих личность, осуществляется на основании одного из следующих документов:
1) актовой записи о рождении;
2) свидетельства о рождении;
3) паспорта гражданина Республики Казахстан;
4) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;
5) исключен в соответствии с Законом от 25.11.19 г. N 272-VI
6) свидетельства на возвращение;
7) удостоверения лица без гражданства;
8) заграничного паспорта;
9) справки о приеме в гражданство Республики Казахстан, выходе из гражданства Республики Казахстан и изменении гражданства по Указу Президента Республики Казахстан, а также об изменении гражданства в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
10) ходатайства о присвоении статуса беженца, положительно рассмотренного уполномоченным государственным органом;
11) удостоверения беженца.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.