Статья 245 : Налогообложение в отдельных случаях | О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) [редакция от 23.11.2010] | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Республики Казахстан от 10.12.2008 N 99-IV "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) [редакция от 23.11.2010]"

⚠️ Недействующая редакция

Глава 31. Обороты, облагаемые по нулевой ставке

1. Облагается налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке оборот по реализации товаров собственного производства налогоплательщикам, осуществляющим на территории Республики Казахстан деятельность в рамках контракта на недропользование, в соответствии с условиями которого освобождаются от налога на добавленную стоимость импортируемые товары.

В случае, если контрактом на недропользование определен перечень импортируемых товаров, освобождаемых от налога на добавленную стоимость, по нулевой ставке облагаются обороты по реализации товаров, указанных в этом перечне.

В целях настоящей статьи товаром собственного производства признается продукт (товар), произведенный самим плательщиком налога на добавленную стоимость и имеющий код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, отличающийся на уровне любого из первых четырех знаков от кода сырья и материалов, использованных в процессе производства и входящих в состав произведенного продукта (товара), соответствующих критериям достаточной переработки, предусмотренным таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.

Примечание

Перечень налогоплательщиков, указанных в данной статье, утверждается Правительством Республики Казахстан.

2. Документами, подтверждающими реализацию товаров налогоплательщикам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, являются:

1) договор на поставку товаров налогоплательщикам, осуществляющим на территории Республики Казахстан деятельность в рамках контракта на недропользование, в соответствии с условиями которого освобождаются от налога на добавленную стоимость импортируемые товары, с указанием в нем, что поставляемые товары предназначены для выполнения рабочей программы контракта на недропользование;

2) копии товаросопроводительных документов, подтверждающих отгрузку товаров налогоплательщикам;

3) копии документов, подтверждающих получение товаров налогоплательщиками.

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.