Закон Республики Казахстан от 15.07.2010 N 339-IV ЗРК "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации".
Статья 45. Государственная регистрация воздушных судов, прав на них, регистрация и учет беспилотных авиационных систем

Статья 45. Государственная регистрация воздушных судов, прав на них, регистрация и учет беспилотных авиационных систем

1. Государственные воздушные суда подлежат государственной регистрации в Реестре воздушных судов государственной авиации Республики Казахстан в соответствии с Правилами регистрации воздушных судов государственной авиации Республики Казахстан.

Собственнику государственного воздушного судна уполномоченный орган в сфере государственной авиации выдает уведомление о государственной регистрации воздушного судна в Реестре воздушных судов государственной авиации.

2. Гражданские воздушные суда подлежат государственной регистрации в Государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан в соответствии с Правилами государственной регистрации гражданских воздушных судов Республики Казахстан и прав на них, утвержденными уполномоченным органом в сфере гражданской авиации.

Гражданское воздушное судно регистрируется в Государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан по просьбе владельца или с согласия владельца, его эксплуатанта только при условии, если:

1) воздушное судно не зарегистрировано в другом государстве;

2) собственником или эксплуатантом воздушного судна является физическое или юридическое лицо Республики Казахстан;

2-1) собственником или эксплуатантом воздушного судна не является лицо, включенное в перечень организаций и лиц, связанных с финансированием распространения оружия массового уничтожения, и (или) в перечень организаций и лиц, связанных с финансированием терроризма и экстремизма, в соответствии с законодательством Республики Казахстан, за исключением воздушного судна, конфискованного и (или) взысканного по решению суда;

3) сертификат типа или другой аналогичный документ был выдан или признан действительным уполномоченной организацией в сфере гражданской авиации;

4) календарный срок эксплуатации воздушных судов, предназначенных для перевозки грузов (срок, исчисляемый с даты выпуска воздушного судна до дня регистрации), не превышает двадцати пяти лет;

5) ресурс воздушного судна, предназначенного для перевозки грузов, исчисляемый по количеству циклов полетов и по часам не более двух третей части от установленного заводского ресурса (с официальным подтверждением завода изготовителя или конструкторского бюро);

6) наличие оборудования, обеспечивающего передачу данных о состоянии и местоположении борта, предназначенного для перевозки грузов посредством наземных и спутниковых каналов.

Эксплуатанту (владельцу) зарегистрированного гражданского воздушного судна выдается уполномоченной организацией в сфере гражданской авиации свидетельство о государственной регистрации гражданского воздушного судна.

Воздушное судно, включаемое в Государственный реестр гражданских воздушных судов Республики Казахстан, должно соответствовать нормам летной годности гражданских воздушных судов Республики Казахстан и требованиям эксплуатационно-технической документации, определяющей летную годность.

2-1. Уполномоченная организация в сфере гражданской авиации отказывает в регистрации гражданского воздушного судна в случае, если воздушное судно не соответствует требованиям летной годности.

2-2. С момента внесения в Государственный реестр гражданских воздушных судов Республики Казахстан гражданское воздушное судно приобретает национальную принадлежность Республики Казахстан.

Свидетельство о государственной регистрации находится на борту воздушного судна.

3. Права на гражданские воздушные суда, находящиеся в собственности физических или юридических лиц Республики Казахстан, а также безотзывные полномочия подлежат регистрации уполномоченной организацией в сфере гражданской авиации в Государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан.

4. Исключен в соответствии с Законом от 10.05.17 г. N 64-VI

5. Экспериментальные воздушные суда состоят на учете в уполномоченной организации в сфере гражданской авиации.

6. Беспилотные авиационные системы с момента приобретения прав собственности с целью эксплуатации подлежат учету или регистрации в уполномоченной организации в сфере гражданской авиации в порядке, определенном правилами государственной регистрации гражданских воздушных судов Республики Казахстан и прав на них, или уполномоченном органе в сфере государственной авиации в порядке, определенном правилами регистрации воздушных судов государственной авиации Республики Казахстан.

Категории беспилотных авиационных систем, подлежащих учету или регистрации, определяются правилами государственной регистрации гражданских воздушных судов Республики Казахстан и прав на них или правилами регистрации воздушных судов государственной авиации Республики Казахстан.

Лица, приобретающие беспилотные авиационные системы с целью эксплуатации, обращаются с заявлением о постановке на учет или регистрации в уполномоченную организацию в сфере гражданской авиации.

7. Сведения о зарегистрированных гражданских воздушных судах в Государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан, а также о беспилотных авиационных системах, зарегистрированных или состоящих на учете в реестре беспилотных авиационных систем гражданской авиации Республики Казахстан, передаются в уполномоченный орган в сфере государственной авиации.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.