Статья 395 : Прекращение дела частного обвинения | УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН [редакция от 25.09.2003] | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Республики Казахстан от 13.12.1997 N 206-1 "УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН [редакция от 25.09.2003]"

⚠️ Недействующая редакция

Статья 395. Прекращение дела частного обвинения

     1. Уголовное дело частного обвинения подлежит прекращению при
наличии   обстоятельств,  предусмотренных  статьей  37  настоящего
Кодекса,  а также в связи со смертью  частного  обвинителя,  кроме
случаев, когда близкие родственники потерпевшего либо  обвиняемого
настаивают на рассмотрении дела.  Дело может быть прекращено также
по основаниям,  указанным в  части  первой  статьи  38  настоящего
Кодекса.
     2. Порядок   прекращения   производства   по   делу  частного
обвинения определяется общими  правилами  настоящего  Кодекса,  за
изъятиями, установленными настоящей главой.
Примечание

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.