Статья 165 : Отказ в признании гражданским истцом | УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН [редакция от 25.09.2003] | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Республики Казахстан от 13.12.1997 N 206-1 "УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН [редакция от 25.09.2003]"

⚠️ Недействующая редакция

Статья 165. Отказ в признании гражданским истцом

     При отсутствии предусмотренных статьей 164 настоящего Кодекса
оснований для  предъявления  гражданского  иска,  гражданину   или
юридическому   лицу,  предъявившим  иск,  может  быть  отказано  в
признании  гражданским  истцом,  о  чем  выносится  мотивированное
постановление  и  разъясняется  право  его  обжалования.  Отказ на
стадии досудебного производства по  уголовному  делу  в  признании
лица гражданским истцом не лишает его права предъявить гражданский
иск в суде до  начала  судебного  следствия  и  ходатайствовать  о
признании гражданским истцом.
Примечание

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.