Статья 130. Виды деятельности, запрещенные на территории водных объектов особого государственного значения
На территории водных объектов особого государственного
значения запрещаются:
1) хозяйственная и иная деятельность, вызывающая разрушение
естественных экологических систем бассейна, изменение окружающей
среды, которые опасны для жизни и здоровья населения;
2) ввоз в зоны водных объектов особого государственного
значения, а также хранение или захоронение радиоактивных отходов и
продукции, не поддающихся обезвреживанию или утилизации;
3) выкашивание тростника и выжигание сухой растительности,
раскорчевка леса, разработка русел рек, имеющих нерестовое
значение;
4) хозяйственная деятельность и производство на территории
работ и услуг без обязательных государственных экологической и
санитарно-эпидемиологической экспертиз.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.