Статья 16. Источники финансового обеспечения системы здравоохранения
1. Финансовое обеспечение государственных организаций
здравоохранения осуществляется за счет:
средств государственного бюджета;
средств медицинского страхования;
средств, полученных за оказание медицинских услуг на платной
основе;
иных источников, не противоречащих законодательству
Республики Казахстан.
2. Финансовое обеспечение негосударственных организаций
здравоохранения осуществляется за счет:
средств государственного бюджета за оказание гарантированного
объема бесплатной медицинской помощи;
средств медицинского страхования;
средств, полученных за оказание медицинских услуг на платной
основе;
иных источников, не противоречащих законодательству
Республики Казахстан.
3. Финансирование затрат на оказание гарантированного объема
бесплатной медицинской помощи осуществляется в соответствии с
законодательством Республики Казахстан.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.