Статья 60. Договоры на эксплуатацию и обслуживание подъездных путей
1. Взаимоотношения оператора магистральной железнодорожной
сети, перевозчика, ветвевладельца контрагента по обслуживанию и
эксплуатации подъездных путей определяются договорами.
Обязательные условия договоров и порядок их заключения
определяются правилами перевозок.
2. Ветвевладелец не вправе в одностороннем порядке:
1) изменять условия договора с контрагентом;
2) расторгать договор с контрагентом;
3) совершать иные действия, ухудшающие положение контрагента,
за исключением случаев нарушения договора со стороны контрагента.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.