Статья 520-1 : Общие положения | О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) [РЕДАКЦИЯ 2004 ГОДА] | Законодательство РК online | pavlodar.com                        


Кодекс Республики Казахстан от 12.06.2001 N 209-2 "О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС) [РЕДАКЦИЯ 2004 ГОДА]"

⚠️ Недействующая редакция

Глава 93. Регистрация налогоплательщиков

1. Государственная регистрация и регистрационный учет налогоплательщика производятся на основании заявления о регистрации (о государственной регистрации, о постановке на регистрационный учет, об изменении регистрационных данных), заявления о снятии с учета, которые:

1) составляются по форме, установленной уполномоченным государственным органом;

2) подписываются, заверяются и представляются в налоговый орган в порядке, предусмотренном статьей 69 настоящего Кодекса для налоговой отчетности.

2. Порядок государственной регистрации и регистрационного учета налогоплательщиков, а также перечень документов, прилагаемых к заявлениям о регистрации и снятии с учета, устанавливаются уполномоченным государственным органом.

3. Порядок ведения учета объектов налогообложения устанавливается уполномоченным государственным органом.

Примечание

⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.

Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.

Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.