Статья 568. Органы государственной архитектурно-строительной инспекции
1. Органы государственной архитектурно - строительной инспекции рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 130, 139 (частью первой), 230, 231 (частью первой), 234, 235 (частью первой), 236, 238, 239, 278 (частью второй), 291, 387, 499 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания вправе Главный государственный инспектор Республики Казахстан, его заместители, главные государственные строительные инспекторы областей и городов Астаны и Алматы.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.