Статья 134. Операции, производимые с товарами при хранении на таможенном складе
1. С товарами, помещенными под таможенный режим таможенного склада, с разрешения таможенного органа могут производиться операции по:
1) обеспечению сохранности товаров;
2) подготовке товаров к продаже и транспортировке (дробление, сортировка, упаковка, переупаковка, маркировка, в том числе марками акцизного сбора, проведение операций по улучшению товарного вида);
3) отбору проб и образцов.
2. Все операции, производимые с товарами на таможенном складе, не должны изменять характеристики (качества) этих товаров, связанные с изменением классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
3. Перемещение товаров с одного таможенного склада на другой допускается под таможенным контролем в порядке, определенном главой 12 настоящего Кодекса. При этом действие таможенного режима таможенного склада не прерывается и не приостанавливается.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.