Статья 82. Ограничения деятельности центрального депозитария
1. Центральный депозитарий не вправе:
1) делегировать другим лицам выполнение своих функций в соответствии с законодательством Республики Казахстан и сводом правил центрального депозитария, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан;
2) исключен в соответствии с Законом РК от 02.07.18 г. N 166-VI
2-1) исключен в соответствии с Законом РК от 28.12.11 г. N 524-IV
3) разглашать коммерческую тайну о клиенте центрального депозитария (клиенте депонента центрального депозитария), финансовых инструментах, учитываемых на лицевых счетах (субсчетах) в системе учета центрального депозитария;
4) совершать действия, нарушающие права и интересы клиентов центрального депозитария и клиентов депонентов центрального депозитария.
2. Центральный депозитарий не вправе участвовать в создании и деятельности юридических лиц, за исключением случаев, установленных нормативным правовым актом уполномоченного органа.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.