Закон Республики Казахстан от 03.06.2003 N 423-II ЗРК "О Фонде гарантирования страховых выплат".
Статья 6-1. Консультативный комитет

Статья 6-1. Консультативный комитет

1. Для рассмотрения наиболее важных вопросов и подготовки рекомендаций совету директоров в Фонде должен быть создан консультативный комитет.

Основной задачей консультативного комитета является представление интересов страховых организаций-участников путем подготовки и выдачи коллективных рекомендаций совету директоров Фонда по вопросам, переданным (внесенным) на рассмотрение консультативного комитета общим собранием акционеров Фонда, советом директоров Фонда, комитетами совета директоров Фонда.

2. Консультативный комитет действует на основании положения о нем, утвержденного советом директоров Фонда по согласованию с уполномоченным органом.

3. Положение о консультативном комитете должно определять:

1) основную задачу и компетенцию консультативного комитета;

2) порядок определения членов консультативного комитета, срок их полномочий;

3) функции, обязанности, права и ответственность членов консультативного комитета;

4) порядок работы консультативного комитета, включая порядок созыва и проведения заседаний консультативного комитета, заочных голосований членов консультативного комитета;

5) порядок определения секретаря консультативного комитета и его функции;

6) иные положения, не противоречащие настоящему Закону.

4. Решения консультативного комитета оформляются в письменном виде и носят рекомендательный характер.

Консультативный комитет вправе принимать решения при любом количестве его членов, участвующих в заседании комитета или заочном голосовании его членов.

5. В состав консультативного комитета входят:

1) по одному представителю от каждой страховой организации-участника, за исключением страховой организации-участника, у которой приостановлено или прекращено действие всех ранее выданных ей лицензий на право осуществления страховой деятельности, деятельности по перестрахованию;

2) работник Фонда, определенный советом директоров Фонда.

Председатель заседания консультативного комитета избирается на каждом заседании консультативного комитета большинством голосов его членов, участвующих в заседании.

6. Каждый член консультативного комитета имеет один голос. При равенстве голосов голос ни одного из членов консультативного комитета, в том числе председателя заседания консультативного комитета, решающим не является.

7. Вознаграждения членам консультативного комитета за участие в его работе не начисляются и не выплачиваются.

8. Рекомендация консультативного комитета считается принятой, если за ее принятие проголосовало не менее половины от общего числа членов консультативного комитета, участвующих в заседании консультативного комитета или заочном голосовании его членов.

9. На заседаниях консультативного комитета без права участия в голосовании вправе присутствовать представители уполномоченного органа.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.