Статья 61. Формы участия населения в охране окружающей природной среды
Население принимает участие в охране окружающей природной среды и воспроизводстве природных ресурсов посредством:
- предупреждения и устранения нарушений природоохранительного законодательства;
- добровольного отчисления своих трудовых сбережений в фонды охраны природы, а также через свои профсоюзные органы и отделения Казахского общества охраны природы, общественные советы и организации, создаваемые при органах Государственного комитета Казахской ССР по экологии и природопользованию, общественные организации и общественные формирования, печать, радио, телевидение;
- обращения с письмами и заявлениями, участия в референдумах, собраниях, митингах, демонстрациях;
- организации и проведения экологической экспертизы;
- других видов деятельности, не противоречащих природоохранительному законодательству.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.