Постановление Правительства от 22.07.2002 N 812 "О СОЗДАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственные учреждения Министерства внутренних дел Республики Казахстан:
1) "Отряд специального назначения "Сункар";
2) "Учреждение автотранспортного обслуживания".
2. Определить, что финансирование создаваемых государственных учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2002 год Министерству внутренних дел Республики Казахстан.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить Положения государственных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 1998 года N 1018-74 "Об утверждении предельной штатной численности органов внутренних дел Республики Казахстан" следующие изменения и дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
в строке "Аппарат центрального органа" цифру "1757" заменить цифрой "1459";
в строке "Подведомственные организации, финансируемые из республиканского бюджета" цифру "28541" заменить цифрой "28839";
после строки "База военного и специального снабжения "Северная" - "23" дополнить строками следующего содержания:
"Отряд специального назначения "Сункар" - "139";
"Учреждение автотранспортного обслуживания" - 159".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.