3. Условия оказания платных медицинских услуг организациями государственной системы здравоохранения
11. Платные медицинские услуги оказываются организациями здравоохранения при соответствии профиля заболевания и лицензии на медицинскую и врачебную деятельность.
12. Оказание платных медицинских услуг организациями здравоохранения осуществляется при следующих условиях:
1) медицинском обследовании и лечении по инициативе граждан сверх гарантированного объема бесплатной медицинской помощи;
2) санаторном лечении без соответствующего направления;
3) стационарном лечении, в том числе лекарственное обеспечение, без направления специалистов первичной медико - санитарной помощи, консультативно - диагностической организации (не нуждающихся в неотложной и экстренной помощи);
4) медико - генетических исследованиях без медицинских показаний;
5) медицинском обследовании граждан для поступления на работу и учебу.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.