Статья 507. Несообщение сведений о военнообязанных, призывниках и гражданах
1. Несообщение в установленный срок должностным лицом медико - социальных экспертных комиссий в местный орган военного управления о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами, -
влечет штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.
2. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа записи актов гражданского состояния в местный орган военного управления о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -
влечет штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.
3. Несообщение руководителем или другим должностным лицом организации, независимо от формы собственности, в орган, осуществляющий воинский учет, о принятых на работу (учебу) гражданах, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете по месту жительства, -
влечет штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.
⚠️ Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие. Источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных правовых актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. Владелец данного сайта не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.