Правила Министерства юстиции от 04.06.2001 N 67 "ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, ИСХОДЯЩИХ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, А ТАКЖЕ ОТ НОТАРИУСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН".
3. Порядок ведения Книги регистрации документов, представленных для проставления апостиля
3. Порядок ведения Книги регистрации документов, представленных для проставления апостиля
20. Регистрация документов, на которых проставляется апостиль, производится в Книге регистрации документов, представленных для проставления апостиля (далее - Книга) (приложение 1).
21. Книга состоит из 9 граф, при заполнении которых указывается следующее:
1) в графе 1 - порядковый номер зарегистрированного документа, на котором проставлен апостиль;
2) в графе 2 - дата проставления апостиля;
3) в графе 3 - фамилия, имя и отчество лица, обратившегося за проставлением апостиля;
4) в графе 4 - номер паспорта (удостоверения личности), когда и кем выдан документ лица, обратившегося за проставлением апостиля;
5) в графе 5 - наименование и содержание документа, представленного для проставления апостиля, когда и кому он выдан;
6) в графе 6 - фамилия, имя, отчество и должность лица, подписавшего документ, а в отношении неподписанных документов - указание государственного органа, проставившего печать или штамп;
7) в графе 7 - страна, в которую направляется документ;
8) в графе 8 - роспись в получении документа лицом, обратившимся за проставлением апостиля;
9) в графе 9 - фамилия, имя, отчество и должность лица, проставившего апостиль.
22. Книга должна быть прошнурована, листы ее пронумерованы и скреплены подписью лица, проставляющего апостиль, и гербовой печатью уполномоченного государственного органа, в котором ведется эта Книга.
23. Запись в Книгу производится после предъявления квитанции об уплате государственной пошлины и проставления на документе апостиля.
24. Подчистки в Книге не допускаются, а поправки должны быть оговорены подписью лица, проставляющего апостиль, ответственного за ведение Книги.