Постановление Правительства от 10.11.2000 N 1693 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ НАД ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ПРЕКУРСОРОВ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН"

Дата ввода документа в базу данных: 09.04.2001.
Внимание! В документ внесены изменения - в стадии обработки

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июля 1998 года "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 мая 2000 года N 395 "О Государственной программе борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2000 - 2001 годы" Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Правила осуществления государственного контроля над оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в Республике Казахстан (далее - Правила);

2) формы государственных лицензий на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, и приложения к ним.

2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнение:

1) в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 января 1993 года N 35 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности должностных лиц органов государственной власти и управления":

в Положении о разрешительной системе в Республике Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

в пунктах 8 и 12 слова "наркотикосодержащих" исключить;

2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 29, ст. 266):

в приложении 1 к указанному постановлению:

пункт 5 дополнить подпунктом и) следующего содержания:

"и) разрешение (сертификат) на ввоз/вывоз, выданный уполномоченным государственным органом, осуществляющим государственную политику в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.".

3. Комитету по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, до 1 июня 2001 года принять меры по приведению деятельности лицензиатов в соответствие с требованиями, предусмотренными настоящим постановлением.

Примечание

3-1. Предоставить Комитету по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан право выдачи временных разрешений на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, до 1 июня 2001 года.

Примечание

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.