Положение Правительства от 02.12.1999 N 1845 "ПОЛОЖЕНИЕ О МНОГОУРОВНЕВОЙ СТРУКТУРЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ".
4. Высшее специальное образование

4. Высшее специальное образование

11. Образовательно - профессиональные программы высшего специального образования осуществляются в соответствии с Классификатором (перечнем) специальностей высшего профессионального образования Республики Казахстан на основе:

среднего общего образования в течение не менее 4 лет за исключением случаев, предусмотренных соответствующими государственными общеобязательными стандартами образования по специальностям;

среднего профессионального образования по родственным специальностям в течение не менее 2 лет.

12. Завершившим обучение по образовательным программам высшего специального образования выдается диплом о высшем образовании с присвоением квалификации "специалист с высшим профессиональным образованием" по конкретной специальности.

13. Лица, завершившие обучение по программе высшего специального образования, могут работать по присвоенной им специальности либо продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре в установленном порядке.

 

 
Тексты документов приведены в редакциях, актуальных на дату добавления текста в нашу базу данных. За время, прошедшее с указанной даты текст документа мог быть изменен и дополнен, правовой акт мог прекратить свое действие.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Тексты документов приводятся в ознакомительных целях. ТОО "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов правовых актов, за использование данных версий текстов правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь правовых актов.